Питание котенка, 1 месяц

Добрый день! Взяли котёнка, ему 5 недель. 3-ий день в новом доме, но кушает мало. По советам кормить 5-6 раз в день не получается, отказывается. Кормим детской смесью и кормом специальным для котят. Чем лучше кормить такого малыша и сколько граммов еды в сутки должен кушать котёнок? А также в чем может быть причина того, что он плохо кушает?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Если котёнок отказывается от дополнительного приема пищи, просто может быть, что ему хватило предыдущей порции еды. К тому же малышу требуется время для того, чтобы привыкнуть к новому месту и запахам, к новой семье, и сейчас он находится в состоянии стресса, с которым можно связать и плохой аппетит. Также не рекомендуется одновременно с готовым кормом для котят использовать детскую смесь, к тому же предназначенную не для животных. В этом возрасте малыш уже может самостоятельно кушать из тарелочки. Ближе к 2 месяцам размер суточной порции увеличивается до 200 грамм. На данным момент он должен составлять 100-150 грамм. Список разрешённых продуктов: Свежий мясной бульон, Пюре из вареных овощей, Детский творожок без добавок, Молочная смесь или молоко, Вареный желток 1 раз в день (куриный или перепелиный), Нежирное мясо или рыба (предварительно измельченное). Данные продукты допустимы в рационе, если Вы планируете кормить котенка натуральной пищей. Если Вы предпочтете использовать готовые промышленные корма, то только ими, и чистой водой, должно будет все ограничиться, так как кормление животного должно состоять только из одного вида пищи (натуральной или готовые корма). Если в самочувствии малыша Вас что-то будет беспокоить, незамедлительно обращайтесь в ветеринарную клинику. Желаю здоровья Вашему питомцу!