Собака не ест, была рвота

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня собака породы сенбернар, 9 мес. Кушает натуралку (гречка, рис, ячка, говядина, иногда курица), привит, от клещей дали Бровекто (месяц назад), перед прогулкой лапы обрабатываем спреем от клещей, чтобы они точно не садились. Итак, 14 числа, на прогулке Барри начал есть траву, вечером поел хорошо, но часа через 4 его вырвало ужином и травой (травы было немного). Утром его снова вырвало пеной, на прогулке он снова поел травы, и его снова вырвало травой и то ли со слюной, то ли с пеной, кал был в норме. Позвонили ветеринару, он сказал, что это нормально, он просто чистит организм, пока не кормить. Днём вывели на улицу, покакал водой (очень жидко). Вечером на прогулке снова понос, решили что из-за воды, что много пил, но не ел, смерили температуру, 39,6, снова позвонили ветеринару, сказал наблюдать. Дали Полисобр и накормили куриным бульоном, съел с аппетитом. Утром стал бодрее, снова напоили Полисорб, отзвонились ветеринару, сказал можно кормить, только пожиже. Поел потихоньку, обычную еду, разбавили пожиже, начал играть, но стал больше спать, соответственно вечером кал пришел в норму, стал кашицей. Сегодня утром ел потихоньку (обычно ест быстро и с аппетитом). Полисобр тоже дали, заметили, что слюна стала тягучей и вязкой и периодически будто с коричневым оттенком, такие же стали выделения из глаз и запах из пасти. Вечером отказался от еды. Температура 39.5. И подбородок немного потемнел. Ветеринар приедет только завтра, и то неизвестно во сколько. Помогите, что может быть?
Ксения Васильевапитомец: собака сенбернар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ваш питомец нуждается в осмотре ветеринарным специалистом уже сейчас. Такие симптомы являются общими для многих заболеваний и патологий, без осмотра животного и диагностики невозможно определить, что с ним происходит и как помочь ему в этой ситуации. Рекомендую обратиться в дежурную ветеринарную клинику на очный прием. Желаю здоровья Вашему питомцу!