Собака не ест

Собака, возраст — 8 лет. Не ест уже 5 день. Только пьёт. Если что съест — выблевывает кусками со слизью. Поначалу ела траву. Был понос (1 день). Временами подташнивает, при этом сильное слюноотделение и дышит тяжело, громко. Может, это глисты или гастрит?
Вероника Хлестовапитомец: собака неаполитанский мастиф, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно провести клинический осмотр животного, изучить данные анамнеза, историю заболевания и знать динамику. Удаленно это сделать, к сожалению, невозможно. Возможных причин рвоты, (к тому же неоднократной ) очень много, некоторые из них опасны и лечение без диагноза также может навредить здоровью животного. Необходимо доставить питомца на очный осмотр в ветеринарную клинику для проведения диагностики. По результатам обследования лечащий врач назначит терапию, если в этом будет необходимость, и порекомендует диету. Желаю здоровья Вашему питомцу!