Не исполняет команду Ко мне

Здравствуйте! Ротвейлер девочка 2 года. Команду "Ко мне!" знает давно, но исполнять не торопится, делает нехотя, подходит очень медленно. А когда чем-то увлечена может и вообще не подойти. Как приучить её к быстрому и беспрекословному исполнению?
Ольга Давыдовапитомец: собака ротвейлер,
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Есть несколько правил, чтобы собака подходила по команде: 1. Команда "Ко мне" должна значить что-то хорошее. Подойти к вам должно быть радостно, ведь вы наградите собаку вкуснейшим лакомством или игрой или тем, что нравится именно вашей собаке. Награждайте собаку за КАЖДЫЙ подход по команде, пока она не будет выполнять стабильно 30 подзывов из 30. Потом можете переходить на вариативное подкрепление. 2. Когда подзываете собаку к себе, не всегда надевайте поводок и уходите домой. Для этого в течение прогулки подзывайте собаку иногда просто так. Например, 3 раза подзываете, даёте лакомство и отпускаете, 2 раза подзываете, цепляете поводок, угощаете и отпускаете и только один раз подзываете, надеваете поводок и уходите домой. 3. Никогда не ругайте и не наказывайте собаку, когда она подошла к вам. Даже если до этого она полчаса бегала с дохлой кошкой в зубах, она к вам подошла и за это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно её похвалить. 4. Если собака не подходит, не бегайте за ней. Наоборот, убегайте ОТ неё, тем самым вызывая её на игру "Догони меня". Когда собака поравняется с вами, похвалите её и дайте кусочек лакомства. И последнее. Подзыв от каких-то сильных раздражителей: от других собак или вкусной еды - нужно отрабатывать дополнительно и наращивать сложность упражнения постепенно. При этом у вас в руках должен быть гораздо более ценный приз, чем есть у собаки. Успехов!