Котенок не какает

После переезда в новый дом, котенок не ходит в лоток по-большому. Ест, играет, но не какает уже 3 день. Опасно ли это и что делать?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Да, это может быть опасно. котята должны каждый день ходить в туалет. Для начала попробуйте дать вазелиновое масло ( только его, не растительное, оливковое!!) - 1 мл на кг. 3-4 раза в день. если в течение дня не сходит, то можно попробовать Дюфалак ( чел.аптека) - 1 мл на кг 2-3 раза в день. Если уже после него не сходит, то необходимо обратиться к врачу