Кот Анемия и почечная недостаточность

Здравствуйте! Помогите поставить правильный диагноз и лечение. Кот, британец, 6 лет, кастрирован. Нам в клинике поставили диагноз анемия и почечная недостаточность. На пожизненное нам назначили Кетостерил. Нам назначили лечение антибиотиками Синулокс, и уколы глюкоза + натрий. Через 2 дня он начал себя плохо чувствовать и началась сильнейшая рвота, антибиотик мы прекратили сразу давать. Отвезли его в клинику поставили уколы глюкоза+натрий+папаверин и назначили лечение полисорб (как даем постоянно рвет сразу от него), церукал, ветом, и отпаиваем глюкозой+натрий. Уже прошло 4 дня лечений ему лучше не становится, также рвота, слабость, но аппетит есть. Может нам что-то не правильно назначили? Спасибо.
Евгения Ледяевапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте. Какие дозироки вам назначили? от рвоты давайте Серения. подкожно в дозе 1 мг/кг массы животного, один раз в сутки, но не более чем 5 суток.
По пнализам- были очень незначительные нарушения. Которые регулируются диетой и Ипакитине. Капать натрия хлорид по 100 мл в день, не быстро (можно пк, можно за 2 раза). Убрать кетостерил (он не нужен при таких значениях. ). В/м ацилок(зантак) по 0.3-2раза в день, 4 дня. . диета гастро- 2-4 дня. Потом ренал на мес. Ветом зачем? У него диарея??
Евгения Ледяева
Здравствуйте! Дозировки: Церукал 1\5 табл. 1 р. в день 3 дня, полисорб 1 дес. л. на 2-3 мл. до 2х раз в день, ветом на кончике ножа 1 р. курс 7 дней, глюкоза и натрий по 10мл. 2р. в день пропаивать. полисорб мы убрали его сразу рвет заменили омез 1\4 2р. в день. Ему становится уже получше, рвота прекратилась, диареи нет. Он у нас на натуральном питании всю жизнь, боимся его на ренал переводить, я так поняла на лечебный кд. У него еще полная не переносимость витаминов (на какие точно не знаем), один раз ему в клинике вкололи витамины и нам не сказали, так мы его 10 дней лечили, у него приступы начинаются, шатание и передние лапки отказывают. Питание сейчас у него: творог, сметана (через шприц даем), ряженка, каша пшеничная с сердечками индейки, кабачки вареные с куриной грудкой и брокколи, молочная овсяная каша. Подходит ли ему это питание? По поводу Ипактина сколько надо давать постоянно и дозировка? Спасибо.
Ипактина давать по инструкции по весу. Непереносимость витаминов, это что то новое... Лечитесь потихоньку, все должно наладиться.
Евгения Ледяева
Спасибо большое
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Течка
Здравствуйте, кошке 18 лет, в области живота под кожей узелки. В холодные времена начинается течка. Колю подкожно мастометрин 10 дней по 1 мл и каждые 45 дней ронколейник 1 и…
Кровь у собаки
Добрый день! Помогите пожалуйста! У нас собака чихуахуа мини (1,800 вес), возраст 7 мес. 1. Мы кормим собаку каждые 4-5 часов по рекомендации ветеринара, т.к. обращались с этой проблемой уже…
Низкие лейкоциты у кота
Добрый день! Очень нужно стороннее мнение специалиста, так как ветеринары зашли в тупик. Постараюсь кратко. Кот, 7-8 лет. Началось с того, что он стал сопливить, прям бурлить соплями, а также…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования