Реакция на Дельцид

Обнаружила на шерсти собаки после прогулки клещей. Решила обработать Дельцидом, но, не прочитав инструкцию, обработала одной ампулой, так как обычно обрабатываю каплями Барс, без разведения в воде. Как оказалось, и срок годности прошёл, годен до 2018 года. В начале дома собака вела себя спокойно, но где-то через час-полтора стала беспокойной, часто дышать и чесать места, которые я обработала. Я решила искупать его, чтобы смыть лекарство. Но результата не было. Даже кажется, что стало хуже. Собака стала чаще чесаться, скулить, подтягивать хвост, как будто что-то болит, выпускать газы. Не могла найти себе места, пыталась копать. Только когда чешешь его, он немного успокаивается. От безысходности дала ему лекарство от аллергии Еслотин одну таблетку. Вроде, стало легче, он нашёл себе укромное место и лёг, хотя иногда и поскуливает. Места, куда капала Дельцид, не красные. Но нос горячий и сухой. Что делать?
Цици Нателапитомец: собака сиба, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Прекратите любое самолечение в домашних условиях и срочно доставьте животное в вет. клинику для оказания квалифицированной ветеринарно-медицинской помощи. Надеюсь, всё обойдётся без последствий.
Цици Натела
К сожалению, в клинику получится доставить собаку только утром, т.к. нет круглосуточных клиник. Чем я могу помочь в данных условиях?
К сожалению, в домашних условиях вряд ли чем то можно помочь.
К сожалению, в домашних условиях вряд ли чем то можно помочь.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования