GlobalDveri Magazinпитомец: кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Если вы хотите заняться лечением кошки, покажите ее натощак ветеринарному врачу, который соберет анамнез, проведет клинический осмотр (включающий аускультацию), при необходимости сделает рентгенографию, общий анализ крови, смывы на инфекции или другие дополнительные исследования. После этого специалист назначит лечение. Без осмотра и очной консультации ветеринарного врача не рекомендую давать какие-либо препараты.
GlobalDveri Magazin
А как это сделать если она дикая и в руки не дается?
Если вы не сможете проводить манипуляции, давать лекарства, которые выпишет ветеринарный врач или не сможете поместить кошку в стационар для проведения лечения, то, к сожалению, кроме полноценного кормления, вы ей не сможете помочь.
Консультация ветеринара на тему «Чихает уличная кошка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Кот не может поднять голову
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Перс. 14 лет. Не можем понять, что с ним. Не может повернуть голову. Смотрит вниз. Когда ходит, выворачивает шею в сторону. И ощущение, что у него спазм...
Ранка на носу у кота
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: у кота на переносице периодически появляется небольшая ранка, словно ссадина, заживает, какое-то время всё в порядке, а потом появляется вновь. Похоже, как будто просто ободрал,...
Рвота после приёма пищи
Добрый день. Мэйн Кун, кошечка, 1 год 11 мес. Брали 3 месячным котёнком, с обожжённым носом, усами и лапами. Была очень пугливая, сейчас уже стала спокойной, но всегда настороже. Часто,...