Взаимодействие кота и собаки туалет

У нас дома взрослый кот, около 10 лет, с ним проблем никогда не было до момента пока дочка не купила себе собаку. Живём мы в одной квартире. Щенок начал поедать экстременты кота и наполнитель, мы стали закрывать дверь туалета, чтобы щенок туда не попал, тогда кот начал писать на пелёнки щенка, а это не маленькая круглая лужица, а половина пелёнки мокрая! Мы перенесли туалет кота на балкон и стали закрывать дверь в комнату, теперь кто-то писает на кровать и одеяла, не похоже, что кот, но дочка уверяет, что щенка не пускала, хотя он это делал и ни раз. Щенку давали таблетки от поедания чужих экстрементов, но результата не увидели, если кот сходил в лоток, он любыми способами туда проникнет. Что делать уже не знаем, ношусь с его лотком по квартире не знаю, куда причалить. Когда нет доступа к туалету, кот дует на пелёнки, скоро зима и на балконе кота не поселишь с туалетом и запах.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Рекомендую обратиться к зоопсихологу. Он проанализирует поведение питомцев и поможет в их коррекции.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования