Дефицит пируваткиназы

Здравствуйте. Кошка (абиссинка) попала под машину, произведена операция на челюсти. После этого кошка плохо себя чувствует, не ест и не пьет, похудела, вялая. Посещали многих ветеринаров, капали капельницы, начала сама пить ,так и не ест. Проведены УЗИ и анализы. Состояние кошки ухудшилось, малоподвижна, принудительно кормим и поим водой, подкожно физраствор 100 мл в день, аскорбиновая кислота и Эссенциале по полкапсулы два раза в день. Врачи от нас отказались.Скажите, пожалуйста, чем можно улучшить состояние животного? Последние анализы:Биохимия Глюкоза 9,67 АЛТ 591 Фосфотаза 179 TBIL 92 CHOL 8.39 Амилаза 1928 ОАК: Эритроциты 10,59 Гемоглобин 10.9 RDW 30,5% Ретикулоциты 51.9 Лейкоциты 11.57 Моноциты 2.74 Аномально распределение лейкоцитов ОАК сдан 30 марта. В то время было проведено лечение: Ацесоль, Ремаксол, Дексаметазон, гепамирал, кокарбоксилаза, В12, энроксил, но-шпа+платифилин. На УЗИ увеличена печень.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый вечер! Картина заболевания обширна. По анализам, есть значительные отклонения по основным печеночным ферментам (АЛТ), однако биохимический профиль крови в данном случае крайне скуден. Я бы рекомендовал Вам - пересдать более расширенный биохимический профиль анализа крови, и также параллельно рекомендовал бы Вам сделать обзорное У.З.И. брюшной полости, с целью выявления отклонений в структуре печени и близлежащих органов (особенно исключая травмы и ушибы при попадании под машину). Также открытым остается вопрос о необходимости надлежащего обезболивания кошки после проведения операции на челюсти.