Стерилизация

Здравствуйте. Кошке 1 год, вес почти 3кг, безпородистая. Скажите пожалуйста: 1. Первый час после стерилизации, отхождение от наркоза. Является ли нормой тремор? Ее очень трясло. 2. Тот же период, является ли нормой агрессия кошечки? 3. После громких, злых "мау", отдышка 3-5 сек, является ли это нормой? Кошка разходилась уже к вечеру, перестала падать, 2 раза за день пописала. 4. Она не ела и не пила, является ли это нормой? Стоит ли кормить насильно? 5. Слышала как во сне она "похрюкивала", при этом дыхание не громкое, без хрипоты, лапки дрожали во сне, это норма? 6. Подскажите пожалуйста, все кто знает, на что стоит обратить сейчас внимание? Ответьте пожалуйста по пунктам, волнует каждый вопрос. Дело в том, что я уезжала из города, как оказалось, муж решил сделать кошке стерилизацию сразу после "гуляния". По его словам, ветеринар не проводил никаких анализов, не делал УЗИ, а муж в свою очередь не задавал вопросов. Буду благодарна за ответ, заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Нет чётких критериев послеоперационного состояния. Всё это индивидуально. Наблюдайте за общим состоянием кошки, при необходимости, обратитесь в ветеринарную клинику, где проводилась операция.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования