Стерилизация

Здравствуйте. Кошке 1 год, вес почти 3кг, безпородистая. Скажите пожалуйста: 1. Первый час после стерилизации, отхождение от наркоза. Является ли нормой тремор? Ее очень трясло. 2. Тот же период, является ли нормой агрессия кошечки? 3. После громких, злых "мау", отдышка 3-5 сек, является ли это нормой? Кошка разходилась уже к вечеру, перестала падать, 2 раза за день пописала. 4. Она не ела и не пила, является ли это нормой? Стоит ли кормить насильно? 5. Слышала как во сне она "похрюкивала", при этом дыхание не громкое, без хрипоты, лапки дрожали во сне, это норма? 6. Подскажите пожалуйста, все кто знает, на что стоит обратить сейчас внимание? Ответьте пожалуйста по пунктам, волнует каждый вопрос. Дело в том, что я уезжала из города, как оказалось, муж решил сделать кошке стерилизацию сразу после "гуляния". По его словам, ветеринар не проводил никаких анализов, не делал УЗИ, а муж в свою очередь не задавал вопросов. Буду благодарна за ответ, заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Нет чётких критериев послеоперационного состояния. Всё это индивидуально. Наблюдайте за общим состоянием кошки, при необходимости, обратитесь в ветеринарную клинику, где проводилась операция.