Стоит ли кормить собаку сухим кормом

Здравствуй те, не так давно мы обратились к ветеринару с вопросом, почему у собаки из пасти исходит неприятный запах? На этот вопрос мы получили ответ: " сейчас корма хорошие со стоимостью свыше 800 рублей, а тем, чем кормите вы можно кого-нибудь отравить". Хотя нам этот корм посоветовала заводчица. На протяжении 1,4 года у собаки( с момента покупки) пахло изо рта. Стоит ли вообще кормить собаку кормом, а если стоит, то каким? P.s. кормили purina pro plan для щенков и мелких пород собак. порода: бивер.
Виктория Мухамеджановапитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Неприятный запах изо рта у питомца может быть связан с: - травмами и попаданием инородных тел в ротовую полость, - появлением зубного налета, камня; - заболеваниями пародонтозом, гингивитом, стоматитом; - заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - болезнями почек, мочеполовой системы; - гормональными сбоями, нарушением функций щитовидной и поджелудочной желез, сахарным диабетом; - болезнями печени, для которых характерен гнилостный или трупный запах изо рта; - глистной инвазией, которая может сопровождаться неприятным запахом изо рта, так как паразиты, попадая в кишечник, забивают его, при этом пища не переваривается, а начинает гнить. Вам необходимо обратиться к ветеринарному специалисту для осмотра ротовой полости питомца, для исключения повреждений и возможных заболеваний.