Возможно язва, чума или гастроэнтерит с энтероколитом колитом

Не ест уже 3 день моя собака, вчера выпила пол миски воды, сегодня даже к воде не притронулась. По Краснодарскому краю ходит какая-то инфекция. Что-то с желудком у собак и так по всему краю. Не исключение и мой Чак. Помогите, он уже ходит шатается, скажите, что делать. Не можем позволить врача ( скорее всего можем, но я ребёнок, и я не знаю, куда смотрят родители. Прошу, хоть вы то мне помогите, что прописать ему, куда везти?
Денис Пелипенкопитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вашему животному нужна экстренная ветеринарная помощь. Необходимо найти грамотного ветеринарного специалиста. Можно почитать отзывы в интернете о клиниках и ветеринарных врачах. Животному необходимо сдать кровь на пироплазмоз и бабезиоз, заболевания вызываемые укусом клеща, а также биохимический развернутый и клинический анализ крови. Сделать УЗИ брюшной полости. Нужно поставить диагноз и назначить лечение. Животному, скорее всего, нужны капельные инфузии внутривенно. Дополнительные инъекции назначает врач после постановки точного диагноза.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования