Возможно язва, чума или гастроэнтерит с энтероколитом колитом

Не ест уже 3 день моя собака, вчера выпила пол миски воды, сегодня даже к воде не притронулась. По Краснодарскому краю ходит какая-то инфекция. Что-то с желудком у собак и так по всему краю. Не исключение и мой Чак. Помогите, он уже ходит шатается, скажите, что делать. Не можем позволить врача ( скорее всего можем, но я ребёнок, и я не знаю, куда смотрят родители. Прошу, хоть вы то мне помогите, что прописать ему, куда везти?
Денис Пелипенкопитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вашему животному нужна экстренная ветеринарная помощь. Необходимо найти грамотного ветеринарного специалиста. Можно почитать отзывы в интернете о клиниках и ветеринарных врачах. Животному необходимо сдать кровь на пироплазмоз и бабезиоз, заболевания вызываемые укусом клеща, а также биохимический развернутый и клинический анализ крови. Сделать УЗИ брюшной полости. Нужно поставить диагноз и назначить лечение. Животному, скорее всего, нужны капельные инфузии внутривенно. Дополнительные инъекции назначает врач после постановки точного диагноза.