Собака постоянно скулит

Добрый день! Нашему щенку 9 месяцев. У нее первая течка. Кровит где-то уже 10-й день. До течки (задолго, за месяца два) она начала поскуливать. То ночью, то днем, будто бы привлекая внимание, от скуки. Если подойдешь и уделишь внимание – перестает скулить, отойдешь – снова начинает. В остальном чувствует себя нормально, как обычно. Ест (правда иногда капризничает), пьет, гуляет, в туалет ходит нормально. В данный момент скулит очень часто (только дома, на прогулке не скулит). Стоит ли вести к врачу? С виду она здорова. Нос не сухой, глаза тоже не больные. Думала, может что-то болит, дала 1 таблетку Ношпы. Скулить не перестала. На предмет клещей тоже осматривала. Да и обрабатываем от клещей Стронгхолдом. В общем, беспокоит нас ее жалобный скулеж. Или это нормальное поведение при течке? Заранее спасибо большое за помощь!
Polina Tпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Питомец может скулить, чтобы привлечь к себе Ваше внимание. Может быть собака в каких-то местах чувствует себя не комфортно и ищет у Вас защиты. Также некоторые животные при отсутствии достаточного моциона, активных игр могут скучать, выражая свои эмоции голосом. Рекомендую для исключения возможности проблем по здоровью обратиться на очный прием к ветеринарную клинику для проведения осмотра питомца. Желаю щеночку крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования