Проблемы с печенью

Здравствуйте! Коту 7 лет. Перед чисткой зубов сдали анализы крови для наркоза (по цвету налета на зубах сказали как у печеночников). По анализам сказали надо лечить печень, есть воспаление. Назначили гептрал в таблетках и синулокс (1 так. 50мг. 2 раза в день- 5 дней). Кот кастрированный. Питание натуралка (овощи+грудка+сердечки куриные), аппетит отличный. На дальних зубах сильный налет и камень, но десна не воспалены. Есть запах изо рта. Помогите, пожалуйста, разобраться адекватно ли поставили диагноз и назначили лечение? Стоит ли давать антибиотик?
Вячеслав Протасевичпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! При подозрении на заболевания печени, чтобы поставить точный диагноз, необходимо провести комплексное обследование (анамнез, анализ крови, кала, осмотр, пальпация, перкуссия области печени, при необходимости УЗИ брюшной полости). Рекомендую Вам следовать рекомендациям лечащего врача, так как по некоторым показателям можно судить о начавшемся воспалении. В том случае, если Вы сомневаетесь в корректности лечения, то рекомендую обратиться на очный осмотр к другому специалисту.
Советуем почитать
У кошки плохо пахнет изо рта. Это нормально?

Нет, это ненормально. У здоровой кошки изо рта пахнуть не должно, а резкий и неприятный запах — симптом нарушения здоровья животного. Если вы почувствовали запах, следует незамедлительно показать питомца доктору.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования