Проблемы с печенью

Здравствуйте! Коту 7 лет. Перед чисткой зубов сдали анализы крови для наркоза (по цвету налета на зубах сказали как у печеночников). По анализам сказали надо лечить печень, есть воспаление. Назначили гептрал в таблетках и синулокс (1 так. 50мг. 2 раза в день- 5 дней). Кот кастрированный. Питание натуралка (овощи+грудка+сердечки куриные), аппетит отличный. На дальних зубах сильный налет и камень, но десна не воспалены. Есть запах изо рта. Помогите, пожалуйста, разобраться адекватно ли поставили диагноз и назначили лечение? Стоит ли давать антибиотик?
Вячеслав Протасевичпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! При подозрении на заболевания печени, чтобы поставить точный диагноз, необходимо провести комплексное обследование (анамнез, анализ крови, кала, осмотр, пальпация, перкуссия области печени, при необходимости УЗИ брюшной полости). Рекомендую Вам следовать рекомендациям лечащего врача, так как по некоторым показателям можно судить о начавшемся воспалении. В том случае, если Вы сомневаетесь в корректности лечения, то рекомендую обратиться на очный осмотр к другому специалисту.