Рахит

Уже оставляла свой вопрос. К сожалению после вызова врача котёнку становится только хуже, ответьте пожалуйста котёнок может умереть от рахита или от не правильного лечения?
Alexandra .питомец: кошка сиамская, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Теоретически любое животного, как и человек, может погибнуть при разных обстоятельствах – и от очень тяжелой болезни даже при грамотном и своевременном лечении, и от относительно легкого заболевания при затягивании с лечением или неквалифицированном или неполноценном лечении. Если установлен диагноз рахит – сдавались ли анализы крови (в том числе на общий кальций, ионизированный кальций, фосфор, витамин D), делали ли рентгеновский снимок костей? Дистанционно, к сожалению, не видя животное, не видя анализы, не зная всех симптомов, невозможно поставить точный диагноз, порекомендовать лечение. При рахите важную роль играют не только медикаментозная терапия, но и полноценное питание – обязательно следует перевести котенка на высококачественный корм с пометкой «для котят», либо на высокопитательную диету, например PRO PLAN CN Convalescence в период восстановления - ветеринарная диета, разработанная для диетической поддержки в период восстановления для кошек любого возраста. Высококачественный корм, предназначенный именно для котят, содержит всё необходимое для растущего организма, в том числе оптимальный витаминно-минеральный баланс, в частности, необходимое соотношение кальция и фосфора, необходимый уровень усвояемого витамина D. Если несбалансированно кормить котенка, например, только мясом, только кашами или только молоком, причем не заменителем кошачьего, а коровьим и т.д., не добавляя в рацион усваиваемых витаминно-минеральных премиксов для котят, или недокармливать котенка, то никакое лечение не будет эффективно. Искренне желаю выздоровления вашему котенку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования