Асцит кахексия в чем дело

Здравствуйте! Наша кошка, ей 4й годик пошёл, в этом году окотилась трижды. Первый раз мы сами хотели, второй и третий раз она забеременела практически через 3-4 недели после рождения предыдущих котят. Не успели ничего предпринять. Не знаю, возможно это важно, поэтому об этом сказала. У кошки вот уже недели 3 повышенный аппетит, несмотря на это она стремительно теряет в весе, последнюю неделю у неё начался вздуваться животик, похоже, что асцит. Вчера вообще напугала атаксией (после введённых ветеринаром витаминов), сегодня вроде атаксия прошла, но заметили абсолютно белый и скудный кал. Что с ней происходит? Наши врачи бессильны. Сама учусь в медицинском, чувствую, что какие-то проблемы с гепато-билиарной системой. Если это не излечимо, то как ей хотя бы облегчить состояние? У нас в республике на очень низком уровне вет.помощь(
Расул Садыковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, без проведения комплексного обследования можно предположить ряд заболеваний. Необходимо сдать анализ крови (общий и биохимический), анализ кала, УЗИ диагностику брюшной полости, при необходимости пункцию. Только после изучения анамнеза жизни питомца, проведенных исследований можно будет точно поставить диагноз и назначить лечение. Так как данные симптомы могут быть свойственны: - новообразованиям во внутренних органах; - заболеваниям печени, поджелудочной железы, желчного пузыря; - атонии желчного пузыря; - перитониту; - асциту; - наличию гельминтов.