Асцит кахексия в чем дело

Здравствуйте! Наша кошка, ей 4й годик пошёл, в этом году окотилась трижды. Первый раз мы сами хотели, второй и третий раз она забеременела практически через 3-4 недели после рождения предыдущих котят. Не успели ничего предпринять. Не знаю, возможно это важно, поэтому об этом сказала. У кошки вот уже недели 3 повышенный аппетит, несмотря на это она стремительно теряет в весе, последнюю неделю у неё начался вздуваться животик, похоже, что асцит. Вчера вообще напугала атаксией (после введённых ветеринаром витаминов), сегодня вроде атаксия прошла, но заметили абсолютно белый и скудный кал. Что с ней происходит? Наши врачи бессильны. Сама учусь в медицинском, чувствую, что какие-то проблемы с гепато-билиарной системой. Если это не излечимо, то как ей хотя бы облегчить состояние? У нас в республике на очень низком уровне вет.помощь(
Расул Садыковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, без проведения комплексного обследования можно предположить ряд заболеваний. Необходимо сдать анализ крови (общий и биохимический), анализ кала, УЗИ диагностику брюшной полости, при необходимости пункцию. Только после изучения анамнеза жизни питомца, проведенных исследований можно будет точно поставить диагноз и назначить лечение. Так как данные симптомы могут быть свойственны: - новообразованиям во внутренних органах; - заболеваниям печени, поджелудочной железы, желчного пузыря; - атонии желчного пузыря; - перитониту; - асциту; - наличию гельминтов.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования