Атопический дерматит

Добрый день! У нас щенок немецкого боксера, ему 8 месяцев. С месяцев 3 начались проблемы со стулом, желудком и покраснением лап и ушей. Стул был мягким (каша) понос, бывала часто отрыжка еды (т.е. поел и немного срыгнул), изредка рвота. Желудок ему пролечили в 4 месяца и сдали биохимию. В 4 месяца биохимия показала, что все в норме. Желудок и сейчас нас не беспокоит. Но вот кишечник это просто беда(( Нормального кала у нас так и нет, частые срывы до поноса. Какает мягким, т.е на вид вроде нормально, а начинаешь убирать — сразу все превращается в кашу, ну или сразу каша, твердых какашек не было ни разу... И покрасненения ушей, лап, залысины на задних ногах и ушах были сильные. Нам посоветовали пропить Стоп зуд, мы пропили его 4 дня, и сорвался кишечник снова, нам его отменили, прокололи 5 дней демидрол. Долго наблюдали за собакой. В итоге ветврач сказал, что, похоже, у нас атопический дерматит, и связывает с ним и срывы кишечника. Кушает собака 2 раза в день корм Роял Канин макси паппи и 3 раз в день это рис или гречка с мясом (курицы, говядины раз в неделю печенка). Атопический дерматит поставила по наблюдением за едой и гулянием. Приходим с улицы уши, лапы становятся красные. Помазали гидрокартизоновой мазью — краснота уходит, все хорошо, снова выходим на улицу и все повторяется. Сейчас появляются как лысоватость на щеках, небольшие расчесы возле яичек. Врач посоветовала сдать биохимию и общ. анализ крови, в пятницу сдали, сегодня получили результаты. Поняла, что не очень хорошие: есть что-то сильно завышено, а есть сильно занижено. Врач говорит, что это бактериальное воспаление кишечника, и связывает с аллергией. Сказала, что лечить кишечник не надо, а надо назначать именно для подавления аллергии. Прилагаю анализы. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Могут такие анализы быть связаны с аллергией?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий боксер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, без осмотра животного и анамнеза невозможно объективно говорить о предполагаемом диагнозе и, тем более, лечении собаки. Обязательно обсудите с лечащим ветеринарным врачом текущее состояние животного и полученные результаты. Возможно, потребуется дополнительное обследование Вашего питомца.