Гнойные выделения из носа у котенка

Здравствуйте! Уже два месяца назад нашли котенка на вид 3 месяца. С носа именно с одной ноздри шли слизистые выделения похожие просто на сопли. Ходили к ветеринару, там нам сказали, что у них нет оборудования для того, чтобы посмотреть, что у него там (может колючка или ещё что-то) и сказал просто капать в нос физраствор. Но я им нос промывала и оттуда выходило очень много выделений. А сейчас стало ещё хуже – выделения стали ещё больше гуще и с плохим запахом, похожим на гной. Если раньше промывали один раз в день и пару дней ничего не было, то сейчас приходится промывать два раза. Помогите, пожалуйста, что можно сделать? Котенка таким нашли на улице и никак не можем вылечить его.
Ирина Аглиулинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте. Подскажите, есть ли выделения из глаза с этой же стороны? И мне нужно знать вес котенка.
Ирина Аглиулина
Весит 1.15 кг
Есть ли выделения из глаза с этой же стороны?
Ирина Аглиулина
Нет глазки чистые, хотя иногда плачет прям слезами, иногда с двух, а иногда с одной этой же стороны. Но кушает хорошо.
Хорошо. В общем даем вам последний шанс перед посещением клиники. Купите хлоргексидин (не спиртовой) и с помощью шприца (5мл.) без иглы промывайте ноздрю. Прям под давлением заливайте в нос. 2-3 раза в день. что бы вышли все выделения. Если по истечении 5 дн не будет улучшений или после вашего лечения выделения начнутся опять, то нужно идти в клинику, но в другую. Не к тому доктору, что назначил физ.раствор.
Ирина Аглиулина
Спасибо вам большое! А то в последние дни у котенка уже начали принимать зеленоватый оттенок эти выделения. Будем надеяться на выздоровление. Спасибо ещё раз за отклик о помощи.
Ирина Аглиулина
Здравствуйте. Хотела сказать большое спасибо. Нам помогли ваши назначения. Уже прошли такие гнойные выделения. Сейчас только изредка бывает носик влажный с той стороны но выделений никаких нет. Наверное стоит продолжить промывать?
Здравствуйте, это хорошо. Если прошла неделя после начала лечения, то можно промывания прекратить. Наблюдайте что будет дальше. Если начнется опять, то по интернету это не вылечить, идите к врачу.
Ирина Аглиулина
Хорошо будем наблюдать.