Анализ корма Проплан

Здравствуйте! Не нашла нигде информацию в кормах Про план по содержанию фосфора, кальция, магния. Производитель не указывает эти данные? Про план деликат подходит тем, кто не страдает поносами, а наоборот, твердоватый кал?
Lubanya Cherdпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По законодательству РФ указание развернутого состава минералов (фосфора, кальция и т.д.) не является обязательным пунктом. Один из гарантированных показателей - зола, которая является смесью всех неорганических компонентов. В показатель «минеральные вещества» входят микро- и макроэлементы. К макроэлементам относят кальций, магний, калий, натрий, фосфор, к микроэлементам - железо, медь, цинк, селен, хром, молибден, йод, кобальт, марганец. Корма Pro Plan соответствуют требованиям FEDIAF (Европейская Федерация производителей кормов для домашних животных (European Pet Food Industry Federation). Pro Plan Delicate подходит для здоровых кошек с чувствительным пищеварением, при «твердоватом» стуле данный корм питомцу тоже подойдет. Всегда в свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода. Следите за достаточным потреблением жидкости кошкой (от недостатка питья кал может быть «суховат»). Можно полностью перевести питомца на влажный вариант корма. Также можно ввести в рацион пробиотики на 10-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для улучшения пищеварения. Если есть необходимость смены рациона, то следует переводить на новый корм постепенно за 7-10 дней. Нарушения стула могут быть по разным причинам, поэтому при необходимости рекомендуется обратиться с котом на очный профилактический осмотр к ветврачу, а также на УЗИ брюшной полости. Здоровья Вам и питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования