Анализ корма Проплан

Здравствуйте! Не нашла нигде информацию в кормах Про план по содержанию фосфора, кальция, магния. Производитель не указывает эти данные? Про план деликат подходит тем, кто не страдает поносами, а наоборот, твердоватый кал?
Lubanya Cherdпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По законодательству РФ указание развернутого состава минералов (фосфора, кальция и т.д.) не является обязательным пунктом. Один из гарантированных показателей - зола, которая является смесью всех неорганических компонентов. В показатель «минеральные вещества» входят микро- и макроэлементы. К макроэлементам относят кальций, магний, калий, натрий, фосфор, к микроэлементам - железо, медь, цинк, селен, хром, молибден, йод, кобальт, марганец. Корма Pro Plan соответствуют требованиям FEDIAF (Европейская Федерация производителей кормов для домашних животных (European Pet Food Industry Federation). Pro Plan Delicate подходит для здоровых кошек с чувствительным пищеварением, при «твердоватом» стуле данный корм питомцу тоже подойдет. Всегда в свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода. Следите за достаточным потреблением жидкости кошкой (от недостатка питья кал может быть «суховат»). Можно полностью перевести питомца на влажный вариант корма. Также можно ввести в рацион пробиотики на 10-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для улучшения пищеварения. Если есть необходимость смены рациона, то следует переводить на новый корм постепенно за 7-10 дней. Нарушения стула могут быть по разным причинам, поэтому при необходимости рекомендуется обратиться с котом на очный профилактический осмотр к ветврачу, а также на УЗИ брюшной полости. Здоровья Вам и питомцу!