У кота во время сна непроизвольное мочеиспускание

Здравствуйте! Моему коту 10 лет. Проблему заметила летом, но потом вроде все наладилось, а теперь вижу нет. Засыпает и просыпается мокрый. Моча без резкого запаха, без кровяных выделений. Питается он обычной едой, сухие корма не кушает. Обратилась к врачу, он поставил диагноз - воспаление почек. Амоксициклин 3 раза сделали по 0,5 мл и ветозал 1мл - 5 дней. Но улучшения никакого нет. Помогите, что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Причинами недержания мочи могут быть: - возрастные изменения (ослабление сфинктера); - заболевания центральной нервной системы (опухоли, травмы позвоночника); - заболевания мочевыделительной системы (мочекаменная болезнь, цистит, нефрит и другие); - инфекционные заболевания. Чтобы поставить точный диагноз, необходимо сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику брюшной полости. В зависимости от поставленного диагноза врач назначает лечение и дальнейшие рекомендации. Поэтому рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему врачу для коррекции лечения, либо к другому специалисту.