У кота во время сна непроизвольное мочеиспускание

Здравствуйте! Моему коту 10 лет. Проблему заметила летом, но потом вроде все наладилось, а теперь вижу нет. Засыпает и просыпается мокрый. Моча без резкого запаха, без кровяных выделений. Питается он обычной едой, сухие корма не кушает. Обратилась к врачу, он поставил диагноз - воспаление почек. Амоксициклин 3 раза сделали по 0,5 мл и ветозал 1мл - 5 дней. Но улучшения никакого нет. Помогите, что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Причинами недержания мочи могут быть: - возрастные изменения (ослабление сфинктера); - заболевания центральной нервной системы (опухоли, травмы позвоночника); - заболевания мочевыделительной системы (мочекаменная болезнь, цистит, нефрит и другие); - инфекционные заболевания. Чтобы поставить точный диагноз, необходимо сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику брюшной полости. В зависимости от поставленного диагноза врач назначает лечение и дальнейшие рекомендации. Поэтому рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему врачу для коррекции лечения, либо к другому специалисту.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования