Помогите спасти малыша

Котенок, 4 месяца, порода — европейская бурма. Забрали из питомника 10 дней назад, 2 апреля. Малыш изначально был очень пуглив, не игривый, но ласковый, спит с нами, приходит, чтобы погладили, забирается на руки. Ел хорошо изначально и ходил в туалет. У малыша очень большой животик — по сравнению с телом это очень заметно, заводчики сказали, что это потому что он просто много кушает, дальше мы не расспрашивали. 8 апреля к вечеру заметила у него температуру и сухой нос. Померили — 39.6 (температура, к слову, могла быть и раньше, просто мы не обратили внимания, так как животное новое, ест, пьет, ходит, гуляет, и вроде все нормально). В туалет ходит, аппетит есть. Воду пьет. Привитый по возрасту. Сделан Рабизин и мультифел 4. Вызвали ветеринара, которого отрекомендовала заводчица питомника. На следующий день приехал ветеринар, температура была уже 40.2 , стетоскопом послушала и сказала, что у малыша хрипы в легких, не прослушивается дыхание местами и поставила диагноз — пневмония, аргументируя это тем, что он у нас мог простудиться, или что он упал с дивана, и это ушиб, и как следствие пневмония. Назначила Цефотоксим + Ледокоин, Дексометазон, Альфа иммунал, Рингер-Локка. Также, если будет жар, то Димидрол + Но-шпа, Котэрвин поить каждые два часа. Два дня почти мы соблюдали рекомендации, но на утро вторых суток малыш совсем раскис, и температура поднялась до 40.7 (с вечера кололи Альфа иммунал + Цефотоксим), после это он совсем стал вялый, только лежал и вставал поесть и попить, в туалет мы его носили. Позвонили ветеринару — сказала: везите на капельницу, колите Метрогил + Рингер и не переставайте остальное лечение... В общем заподозрили неладное наконец -то и поехали в ветеринарную клинику, которую сами нашли поблизости. Рентген показал, что легкие чистые, все хорошо, прилагаю его. То есть никакой пневмонии нет. Забит кишечник — на рентгене видно, и больше ничего (по словам врача). Сделали капельницу малышу и взяли кучу анализов. Буду прилагать все по мере готовности. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Боюсь, что второго шанса на ошибку у нас уже точно нет... Пришли анализы на кровь, прилагаю. Сильнейшее воспаление. Ждем на вирусы и гастроэнтеральный профиль. Сегодня опять повезли на капельницу и сбивать температуру + врачи добавляют противовирусный препарат, у малыша 40.7.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние питомца и поставить диагноз невозможно. Необходимо следовать рекомендациям Вашего лечащего врача в ветеринарной клинике. По результатам всех исследований и очного осмотра котенка специалист назначит наиболее эффективное подходящее лечение. Могу предположить, что у котенка нарушена моторика желудочно-кишечного тракта, в результате чего скопилось большое количество каловых масс. Причины у данного симптома могут бить такие как наличие гельминтов, воспаления желудочно-кишечного тракта, неподходящий рацион и др. По результатам анализов крови можно сделать вывод о наличии воспалительных реакций в организме. Для установки точного диагноза необходимо дождаться результатов анализов на эндопаразитов и инфекции. Желаю здоровья Вашему котенку!