Рвота у кота

Здравствуйте! Моему котенку уже 2,5 месяца и ни разу за все время не было такого, чтобы у него были какие-то «новые движения». День назад заметила, что он ходит и облизывается, но не просто как кот, который что-то поел, а ощущение, будто он съел одну спагетти и пытается еще до конца затянуть (надеюсь, понятно), и в один момент его стошнило прозрачной жидкостью с какими-то очень мелкими частичками, а сегодня его стошнило еще раз, на этот раз тоже прозрачной жидкостью и будто с какими-то частичками пластмасса. Я долго не могла понять что это, ведь такого кушать дать то не могла, а подумав, вспомнила подложку из под курицы, она была точно такого же цвета, но не знаю каким образом котёнок мог бы ее съесть (и не уверена она ли это, просто было похоже). Думаю сегодня его не кормить ничем. Какая причина может быть того, что котенку плохо?
Валерия Евгеньевнапитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Причинами рвоты у животных могут являться инфекционные и паразитарные заболевания, болезни пищеварительного тракта, отравление, наличие инородных тел и др. К сожалению, дистанционно оценить состояние котёнка и установить диагноз не представляется возможным. Я рекомендую не откладывать поход в ветеринарную клинику для очного осмотра Вашего питомца. По результатам анализов и диагностических исследований лечащий врач подберет специальную диету и медикаментозное лечение, если оно будет необходимо. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования