Странное поведение кота

Переехали в новую квартиру где-то неделю назад (до нас тут жила кошка, а также это его не первый переезд), с первой ночи кот плохо спал, просыпался и мяукал, как котенок, не успокаивался пока кто-то не проснется и не погладит его, оставшуюся ночь бодрствовал до шести-семи утра. И теперь так каждый день, спокойно себя ведет в новой квартире, но к 3-4 утра просыпается, мяукает, пытается чем-то занять себя. Снова ложится спать только к 6 утра. Списывали все на стресс от переезда, но сегодня днем кот спал как обычно, слегка подергивал лапами (вообще кот очень часто дергается во сне уже много лет), но в этот раз подергивания были очень сильными, похожие на судорогу, глаза заплыли белой пленкой, кот не реагировал, когда пытались его разбудить, потом пододвинули стул которого он касался спиной и кот сразу проснулся (все это длилось секунд 10-15). После этого подняли кота, он поел, поиграл и снова пошел спать и вообще ведет себя будто ничего не случилось. Есть повод для беспокойства или это все стресс от переезда?
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и составит план диагностики и терапии. Отвезите питомца в ветеринарную клинику натощак (8-10 часов голода). Перед визитом в клинику не давайте питомцу никакие препараты. При возможности сделайте видео с судорогами и покажите врачу на приеме.