Болит лапка у собаки

Здравствуйте, собака йорк, 5 лет. Неделю назад играли, собакин сзвизгнул и задрожал. Потом не смог стать на заднюю лапку. Пошли к врачу. На перелом не похоже, следний пальчик на лапке припух и покраснел. Сделали обезболивающий укол. Рентгена в нашей клинике нет. Через 3 дня пошли к другому врачу. Пальчик красный и припухший, открытой раны нет. При осмотре сказали, что перелома нет. Скорее всего подорван нокоть. Опять обезболивающий укол. Назначили компрессы с картошкой и риванол со спиртом 1:1. Изменений нет. Собачка по-прежнему хромает. Когда стоит, может стать на лапу. Когда медленно идет- тоже идет двумя лапками. Когда быстрее- лапку поджимает и скачет на 3-х. Подскажите, чем можно помочь. Уже пробовала солевые компрессы и мазь аишневского - краснота усиливается. Может гель димексид попробывать или мумие. Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Лариса Истоминапитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Рекомендую выполнять рекомендации лечащего ветеринарного врача и, в случае отсутствия улучшений, обратиться в клинику, где есть возможность проконсультироваться с ветеринарным хирургом и провести рентгенографию конечности. Удаленно назначить препараты, к сожалению, невозможно. Общие рекомендации: обеспечение покоя, снижение физических нагрузок, обеспечение мягкой подстилки, поддержание оптимального веса и сбалансированное кормление.