Поездка в теплую страну

Здравствуйте! 1.10 улетаю с питомцем в Турцию на месяц. Прилетим домой, уже будет холодно. Может ли собака заболеть от перепадов температуры, так называемой аклиматизации? И как этого избежать? спасибо
Лена Мазинапитомец: собака бишон фризе,
Отвечает Ветеринарный врач
Лена, добрый день! Собаки, как правило, хорошо переносят акклиматизацию за счёт высокоорганизованной системы теплорегуляции и теплообмена, которой выступает кожно-шерстный покров. Позаботьтесь о теплой подстилке и качественной переноске.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования