Поездка в теплую страну

Здравствуйте! 1.10 улетаю с питомцем в Турцию на месяц. Прилетим домой, уже будет холодно. Может ли собака заболеть от перепадов температуры, так называемой аклиматизации? И как этого избежать? спасибо
Лена Мазинапитомец: собака бишон фризе,
Отвечает Ветеринарный врач
Лена, добрый день! Собаки, как правило, хорошо переносят акклиматизацию за счёт высокоорганизованной системы теплорегуляции и теплообмена, которой выступает кожно-шерстный покров. Позаботьтесь о теплой подстилке и качественной переноске.