Кошка болеет

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, так как помощи ждать не от кого (вет. Больниц нет). Две недели назад наша кошка окатилась. 4 дня назад, вечером она ушла гулять (в туалет ходит на улицу) и пропала. Мы ее ходили искали, так и не нашли почти сутки ее не было. Ближе к ночи позавчера после долгих поисков я решила выйти крайний раз на улицу посмотреть не пришла ли она. Все-таки пришла, но пришла очень вялая, когда зашла в квартиру пошла на кухню и не ев ничего, просто посидела над чашкой и пошла легла спать. На след.день стала понемногу кушать, только мясо, пить не пьет вообще ничего. И постоянно спит. Сегодня тоже самое, правда отпросилась на улицу в туалет, через полчаса пошла искать ее, нашла лежачей на теплотрубах. На руках принесла ее домой, она так же немного поела куриного мяса и легла спать. На крики котят и на кис-кис не реагирует, когда гладишь ее бывает мяукает или рычит, не знаю, может кости ломит, но ссадин никаких нет, так же морозит ее немного, я укрыла ее, вроде нормально спит. Что с ней может быть? Чем лечить? Может какие обезболивающие посоветуете? (желательно из человеческой аптеки, так как вет.аптек тоже нет, только зоомагазин, лекарств там нет). Кошке 6,5 лет
Людмила Косматовапитомец: кошка турецкая ангора,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Указанные симптомы могут быть свойственны послеродовым осложнениям, например, метрит, мастит, субинволюция, выворот матки. Также нельзя исключать инфекционные заболевания, заболевания внутренних органов. К сожалению, без очного осмотра нельзя поставить точный диагноз и назначить лечение. Необходимо провести комплексное обследование для выявления патологий. Поэтому рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу. В каждом регионе существуют станции по борьбе с болезнями животных, ветеринарные специалисты могут выехать непосредственно на дом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования