Понос у котенка

Взяли уличного котенка (кошечка). Возраст примерно 5 -6 месяцев. Прогнали глистов, провели первый этап вакцинации. С момента появления котенка в доме не можем наладить процесс пищеварения. Сразу у котенка был понос. Переводили на сухой корм постепенно, потом пробовали вернуться на время обратно на вареную курицу. Все безрезультатно. Сейчас кушает сухой корм Royal Canin Vet Gastro Intestinal. Аппетит очень хороший. настроение очень боевое, веселый котенок. Тошноты нет. Ест не порционно, корм есть всегда в миске. Чувство вечного голода присутствует постоянно. Стул так толком и не сформировался (что-то среднее, вроде и не понос, но всегда на грани). Сейчас в магазине закончился наш корм. Купила из этой же серии. И опять все со свистом в первый день. Были у двух ветеринаров, безрезультатно. Как-то ни о чем. Давали Ветом 1.2. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Владислав Першинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Добрый вечер! Рекомендую сдать анализ кала на глистную инвазию и простейших и с результатами анализов обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту. Транспортировать биоматериал в лабораторию следует не позднее 2-х часов после взятия пробы, так как ооцисты разрушаются при доступе кислорода и результат анализа может быть ложноотрицательным. Также сдать анализы крови на вирусные инфекции, которые могут проявляться жидким стулом. Наладить питание поможет ветеринарный врач-диетолог. Желаю здоровья Вам и Вашему котёночку!