Понос у котенка

Взяли уличного котенка (кошечка). Возраст примерно 5 -6 месяцев. Прогнали глистов, провели первый этап вакцинации. С момента появления котенка в доме не можем наладить процесс пищеварения. Сразу у котенка был понос. Переводили на сухой корм постепенно, потом пробовали вернуться на время обратно на вареную курицу. Все безрезультатно. Сейчас кушает сухой корм Royal Canin Vet Gastro Intestinal. Аппетит очень хороший. настроение очень боевое, веселый котенок. Тошноты нет. Ест не порционно, корм есть всегда в миске. Чувство вечного голода присутствует постоянно. Стул так толком и не сформировался (что-то среднее, вроде и не понос, но всегда на грани). Сейчас в магазине закончился наш корм. Купила из этой же серии. И опять все со свистом в первый день. Были у двух ветеринаров, безрезультатно. Как-то ни о чем. Давали Ветом 1.2. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Владислав Першинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Добрый вечер! Рекомендую сдать анализ кала на глистную инвазию и простейших и с результатами анализов обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту. Транспортировать биоматериал в лабораторию следует не позднее 2-х часов после взятия пробы, так как ооцисты разрушаются при доступе кислорода и результат анализа может быть ложноотрицательным. Также сдать анализы крови на вирусные инфекции, которые могут проявляться жидким стулом. Наладить питание поможет ветеринарный врач-диетолог. Желаю здоровья Вам и Вашему котёночку!
Советуем почитать
Диарея (понос) у кошек. Что надо знать?

Неправильно называть диарею болезнью. Это симптом патологического процесса в кишечнике, который проявляется водянистым стулом и увеличением кратности дефекации.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования