Запах аммиака изо рта

Добрый день. Взяли себе щеночка той-терьера девочку, ей 1 месяц и 2 недели, забрали ее 28 марта. Заводчица кормила всем подряд, начиная от Вискаса заканчивая супом. За 5 дней до того, как мы ее забрали, ее глистагонили, сказала какой-то суспензией, название заводчица не помнит. Говорила, что собачка срыгивает как маленькие детки. Мы привезли собачку домой, и практически после каждой еды она срыгивает, бывают в промежутках между кормешкой рвотные позывы. Обратили внимание на аммиачный запах изо рта. В туалет ходит нормально, сама веселая, играет, водичку пьет. Сейчас кормим кормом Brit для щенков. Сводил вчера ее в ветеринарную клинику, сделали рентген. Врач отдал рентген, ничего не назначил, сказал, что видит смещение желудка в ребра. Фото прилагаю. Думаем с женой, что нас обманывают и проблема в другом. Помогите, пожалуйста. На следующей неделе хотим сводить в другую клинику. Собачка иногда поскуливает. Может что посоветуете, какое лекарство ей дать...
Дима Зарукинпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Добрый день, Дима! Вероятнее всего возникновение запаха ацетона из пасти у щенка связано с несбалансированным рационом питания. Возникает нарушение метаболизма, влекущие за собой различные патологии. У щенков, которые находятся длительное время без пищи может возникнуть запах ацетона из пасти. Также ацетоновый запах может появиться у тех питомцев, в чьем рационе преобладают углеводы. Отсутствие правильного режима кормления может вызывать не только появление специфического запаха из ротовой полости, но и нарушения в других системах организма. К сожалению, без обследования Вашей собаки некорректно озвучивать прогноз, либо назначать лечение. Если Вы не доверяете лечащему врачу, то можете обратиться на очный прием для получения альтернативного мнения к другому специалисту. Желаю Вашему питомцу крепкого здоровья!
Советуем почитать
У моей собаки рвота. Что делать?

Рвота у питомца — одна из самых популярных тем обращений пользователей к ветеринарам в наши онлайн-консультации. Рвота и у кошек, и у собак — явление распространенное и, хотя не является заболеванием, может быть симптомом опасной болезни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования