Онкология у кота

Здравствуйте. Где-то 2 недели назад мой кот начал худеть. Перед этим были у врача на осмотре: ничего, кроме ранее обнаруженный опухоли в почке, обнаружено не было. Также кот ездил на попе, врач сказал, что это глисты. Проглистогонила где-то 13 марта. Я подумала, что похудение связано с глистами. С каждым днем кот стал есть все меньше, но активность сохранял. Стал ходить по-большому в неположенном место. 24 марта мы поехали к врачу, там взяли общий анализ крови и рентген, УЗИ почему-то не сделали. Назначили Вкасол 2 раза в день, Типазмн 1 раз в день. Ночью ему стало плохо, он кричал. По совету другого врача, сделали Папаверин и Диценол. Часа через 4 он успокоился. Назначили рентген с барием, приехали через день на рентген к другому врачу, но он решил сделать УЗИ, сказал, что в рентген смысла нет. Опухоль кишечника. Добавили Гемобаланс, Глюкозу. В воскресенье врач отменил все лекарства, кроме Папаверина, антибиотик, сказал, что опухоль уже в стадии распада. Ничем не поможешь. Вчера с согласия врача я добавила Дексаметазон 0,4 мл, ночью он не отходил от миски с водой и был очень заторможен. Скажите, пожалуйста, правда ли, что он умрет уже на днях, и ничем не помочь? Можно ли ввести его более менее норм. Состояние хотя бы на несколько дней? Как помочь ему хотя бы паллиативно? Какие лекарства добавить? В нашем городе нет вет. онкологов. Может быть причина не только в опухоли? Нужны ли капельницы?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Котик, к сожалению, находится в терминальном состоянии. Если он действительно так плох как Вы описываете, то возможно пора задуматься о том чтобы отпустить животное. Придумать лечение которое снизит его страдания вряд ли возможно.
анонимно
То, что он не кричит и не прячется, может говорить о том, что ему не больно?
да, может. но учитываете, что у животных порог чувствительности ниже, чем у людей. обращайте внимание на его позу ( горбится ли он)