Аллергия ли это?

Кот шотландец, почти 2 года. Имеет поликистоз почек (был обнаружен на УЗИ случайно осенью 2019) и беды с ЖКТ в прошлом. Ну и плюсом гиперплазия сальных желез хвоста. Долго сидел на Гастроинтестиал Проплан. До того момента, пока не начались запоры. Было решено медленно перевести на фармину без злаков. Сначала все было хорошо. Переход на корм был плавный, не резкий. На спине кота пошла перхоть. Но других симптомов не было. Ни зуда — ничего. К этому же коту начали давать Цистон, чтобы ушли единичные триппельфосфаты. 1/2 таблетку на 3,400 веса. Осенью по крови все было нормально. Сначала кота стошнило травой. Жидкость была жёлтая. Но значения не придали. Вчера кота стошнило снова жёлтой жидкостью. Фармина ему не очень нравится стала. Вообще, она довольно жирная. Было решено купить Виттри-1, Фортифлору и новый гиппоаллергенный корм Проплан. Аппетит отличный, пьёт воды много, что логично после употребления сушки. Немного вялый... Сегодня обнаружились бледноватые десны. Стоит ли дать коту Супрастин (1,8 таблетки на 3,4 кг нормально?) и прокапать физраствор (от него хуже ещё никому не было)? Температура у кота хорошая. 37,9-38,3. Сдавали анализы в неовет на иммунодифицит, лейкоз и корону. Все отрицательно. Бывает ли рвота желчью при аллергии или тяжёлом корме? Цистон пока перестали давать. К вечеру даю Энтеросгель, чтобы избежать новой рвоты, чтобы впитал в себя токсины, если такие в желудке есть.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Свяжитесь с лечащим ветеринаром и обсудите с ним текущее состояние питомца и дальнейшую стратегию лечения. Дистанционно лечение не назначается, даже если это антигистаминные средства.
анонимно
Эти симптомы возможны от аллергии?
Маловероятно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования