Аллергия ли это?

Кот шотландец, почти 2 года. Имеет поликистоз почек (был обнаружен на УЗИ случайно осенью 2019) и беды с ЖКТ в прошлом. Ну и плюсом гиперплазия сальных желез хвоста. Долго сидел на Гастроинтестиал Проплан. До того момента, пока не начались запоры. Было решено медленно перевести на фармину без злаков. Сначала все было хорошо. Переход на корм был плавный, не резкий. На спине кота пошла перхоть. Но других симптомов не было. Ни зуда — ничего. К этому же коту начали давать Цистон, чтобы ушли единичные триппельфосфаты. 1/2 таблетку на 3,400 веса. Осенью по крови все было нормально. Сначала кота стошнило травой. Жидкость была жёлтая. Но значения не придали. Вчера кота стошнило снова жёлтой жидкостью. Фармина ему не очень нравится стала. Вообще, она довольно жирная. Было решено купить Виттри-1, Фортифлору и новый гиппоаллергенный корм Проплан. Аппетит отличный, пьёт воды много, что логично после употребления сушки. Немного вялый... Сегодня обнаружились бледноватые десны. Стоит ли дать коту Супрастин (1,8 таблетки на 3,4 кг нормально?) и прокапать физраствор (от него хуже ещё никому не было)? Температура у кота хорошая. 37,9-38,3. Сдавали анализы в неовет на иммунодифицит, лейкоз и корону. Все отрицательно. Бывает ли рвота желчью при аллергии или тяжёлом корме? Цистон пока перестали давать. К вечеру даю Энтеросгель, чтобы избежать новой рвоты, чтобы впитал в себя токсины, если такие в желудке есть.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Свяжитесь с лечащим ветеринаром и обсудите с ним текущее состояние питомца и дальнейшую стратегию лечения. Дистанционно лечение не назначается, даже если это антигистаминные средства.
анонимно
Эти симптомы возможны от аллергии?
Маловероятно.