Шов после овариогистоэктомии

Здравствуйте. Кошке примерно 7 месяцев. Посмотрите, пожалуйста, фото. Операция сделана 26.03. Врач сказал, была в загуле, но я признаков того, что она гуляет не замечала (не каталась, не ласкалась). Операция прошла штатно, без кровотечений. Врач сказал, что обрабатывать не надо, швы снимать не надо. Попону тоже сказал не надо. Но я все-таки соорудила из носка, так как побоялась, что кошка будет вылизывать. У меня вопрос: нормальный ли шов? Все срастётся и будет ровно? Ощущение, что сделан не аккуратно. И второй вопрос: на какой день можно снять попону?
Ирина Капитовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый вечер! Сейчас шов отек и сложно по фотографии прокомментировать. Рекомендую надеть кошке защитный воротник, судя по красноте кожи вокруг шва, она достает языком. Обычно хирурги в рекомендациях пишут на какой день нужно снять попону. Уточните сроки у хирурга, который оперировал Вашу питомицу. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Ирина Капитова
Нет, не достаёт точно. Попона длинная, закрывает весь живот вплоть до половых органов. Хирург вообще сказал попону не надевать. Я надела её сама по своей инициативе. Недели будет достаточно?