Смешивание кормов

Здравствуйте! Кошка питается влажным лечебным кормом (Renal). Сначала давал Роял Канин – ей он надоел. Сейчас Пурину даю – тоже, видно, приелся (дал немного Шебы – съела быстро). Вопрос – можно ли в лечебный влажный корм добавлять совсем немного простого, только для запаха, чтоб ела лучше? Спасибо!
buccch.a buccch.a
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Данная диета специально разработана для поддержания функции почек при хронической почечной недостаточности, с ограниченным уровнем белка и фосфора. Неправильно добавлять к диете повседневные корма, так как за счет этого содержание белка в рационе повышается. Поэтому я рекомендую вам оставить в рационе только диетический корм Renal и воду в свободном доступе. Желаю здоровья Вашему питомцу!
buccch.a buccch.a
Даже 4-5 гр нельзя? Чтоб просто запах был. При размере порции 45 гр.
Я не рекомендую добавлять в лечебный корм какой-либо другой или натуральную пищу. Диетические корма не обладают ярким вкусом, и поэтому воспринимаются животными как менее вкусные. Если кошка отказывается есть лечебный корм без добавок, я рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим врачом о том, как сделать этот корм более привлекательным и при этом не нанести вред животному.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования