Гиперпаратиреоз у щенка

Здравствуйте. У нас щенок 3 месяца, метис немецкой овчарки с восточно-европейской. В 2 месяца щенок начал хромать на правую заднюю лапу. Мы повезли его к ортопеду. Ему сделали снимки и поставили диагноз гиперпаратиреоз. Велели кормить строго сухим кормом и витамины Exel 8 в 1. Через неделю щенок сломал переднюю лапку (лучевую кость). На повторном приеме нам сказали, что перелом начал сростаться и кальций в костях начал появляться. Велели нам клеточное содержание, ни мясо, ни печень, ни творог давать нельзя. Можно ли как-то добавить кальция, чтоб быстрее поступал в косточки? И мы не можем дрессировать щенка, он мало двигается, отказывается от сухого корма, приэтом просит кушать. Мы переживаем, что мышцы атрофируются, щенок будет не управляем. В вольер его нельзя, сказали до полутора лет. Мы живем за городом, во времянке 12 метров, заставленной мебелью. У щенка и так нет места для полноценного передвижения, а гулять запрещают. Что нам делать, как вылечить щенка и при этом не получить 60-ти килограмовую домашнюю собачку инвалида? Снимки прилагаю.
СВЕТЛАНА РУБЦОВАпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! к сожалению, пока собака не восстановится - никаких дрессировок и нагрузки, в противном случае он прыгнет и на ровном месте сломает еще и вторую лапу. Все назначенное актуально и справедливо. клеточный режим и балансировка рациона (корм+ витамины). Если вы не будете соблюдать эти условия - собака действительно станет инвалидом.