Гиперпаратиреоз у щенка

Здравствуйте. У нас щенок 3 месяца, метис немецкой овчарки с восточно-европейской. В 2 месяца щенок начал хромать на правую заднюю лапу. Мы повезли его к ортопеду. Ему сделали снимки и поставили диагноз гиперпаратиреоз. Велели кормить строго сухим кормом и витамины Exel 8 в 1. Через неделю щенок сломал переднюю лапку (лучевую кость). На повторном приеме нам сказали, что перелом начал сростаться и кальций в костях начал появляться. Велели нам клеточное содержание, ни мясо, ни печень, ни творог давать нельзя. Можно ли как-то добавить кальция, чтоб быстрее поступал в косточки? И мы не можем дрессировать щенка, он мало двигается, отказывается от сухого корма, приэтом просит кушать. Мы переживаем, что мышцы атрофируются, щенок будет не управляем. В вольер его нельзя, сказали до полутора лет. Мы живем за городом, во времянке 12 метров, заставленной мебелью. У щенка и так нет места для полноценного передвижения, а гулять запрещают. Что нам делать, как вылечить щенка и при этом не получить 60-ти килограмовую домашнюю собачку инвалида? Снимки прилагаю.
СВЕТЛАНА РУБЦОВАпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! к сожалению, пока собака не восстановится - никаких дрессировок и нагрузки, в противном случае он прыгнет и на ровном месте сломает еще и вторую лапу. Все назначенное актуально и справедливо. клеточный режим и балансировка рациона (корм+ витамины). Если вы не будете соблюдать эти условия - собака действительно станет инвалидом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования