Проблема с глазами у кота

Добрый день. Кот повредил себе глаз, прошло уже 4 месяца, перекапала кучу каплей - ничего не помогает. На глазу травма, к ней идут вены(сначала они были только вверху, сейчас по всему глазу видны), травмированный глаз - мутный, месяца три назад - слазила кусками роговица. Тут на днях здоровый глаз себе повредил (поцарапал веко верхнее, оно опухло, прячется в темное место и сидит там весь день, капать на дает - орет). Тут я задумалась, когда взяли мы его котенком, часто при моргании замечала у него третье веко, и порою (очень редко, как повзрослел). Когда капаю ему глаза, видно это третье веко (там под кожей, его как бы много, не знаю как объяснить), может ли оно ему мешать? И что с возрастом все хуже ему становиться из за него? Чтобы он сам поранил себе глаз? Прилагаю фото глаза, который лечим уже 4 месяц, можно ли его вылечить без операции?
Катюшка Алексеевапитомец: кошка персидская,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узкому ветеринарному специалисту офтальмологу. Лечение назначает только ветеринарный врач после осмотра и обследования глаза в зависимости от характера и тяжести травмы. К сожалению, только по фотографии, не зная анамнеза жизни, без обследования дать рекомендации и определять показания к хирургическому вмешательству нельзя.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования