Проблема с глазами у кота

Добрый день. Кот повредил себе глаз, прошло уже 4 месяца, перекапала кучу каплей - ничего не помогает. На глазу травма, к ней идут вены(сначала они были только вверху, сейчас по всему глазу видны), травмированный глаз - мутный, месяца три назад - слазила кусками роговица. Тут на днях здоровый глаз себе повредил (поцарапал веко верхнее, оно опухло, прячется в темное место и сидит там весь день, капать на дает - орет). Тут я задумалась, когда взяли мы его котенком, часто при моргании замечала у него третье веко, и порою (очень редко, как повзрослел). Когда капаю ему глаза, видно это третье веко (там под кожей, его как бы много, не знаю как объяснить), может ли оно ему мешать? И что с возрастом все хуже ему становиться из за него? Чтобы он сам поранил себе глаз? Прилагаю фото глаза, который лечим уже 4 месяц, можно ли его вылечить без операции?
Катюшка Алексеевапитомец: кошка персидская,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узкому ветеринарному специалисту офтальмологу. Лечение назначает только ветеринарный врач после осмотра и обследования глаза в зависимости от характера и тяжести травмы. К сожалению, только по фотографии, не зная анамнеза жизни, без обследования дать рекомендации и определять показания к хирургическому вмешательству нельзя.