Хронический конъюктивит у кота, лечение не помогает

Здравствуйте, коту 12 лет, некастрированный. Из хронических заболеваний — сальный хвост, было также акне, аллергия на клещей. В декабре начались обильные прозрачные выделения их глаз (больше из одного из них) и светобоязнь. Ветеринар поставил диагноз — аллергический коньюктивит, было сделано 5 инъекций димедрола и лечение тетрациклиновой мазью, промывала хлоргексидином. Обработала от глистов и паразитов (Празител и Блохнет). В то время блохи были, возможно, клещи тоже, так как кромка носа была черной, после лечения очистилась. На небольшое время стало получше, но полностью не прошло. Пробовала уже многое, но не помогает: Левомицитиновые капли, Лоратадин, Доксициклин, Дексаметазон (раньше это помогало). Выделения стали гнойными, состояние ухудшилось, появилось акне на подбородке. Потом, через 3-4 недели, ещё раз обработала от блох и клещей (Барс), закапывала Ципровет, давала таблетки Ципрофлоксацина и Цетиризина (10 дней). Тоже результат с временным улучшением, но не до конца. На десять дней сделала перерыв в лечении. Под шерстью возле глаз заметила черные нитеобразные образование, похожие на червячка. Ветеринар сказал, похоже на демодекоз, он бывает у ослабленных котов. Но это уже было не в клинике, денег на визиты уже нет. Я понимаю, что анализы прояснили бы картину, но пенсии с трудом хватает только на самое неотложное. А сейчас ещё и карантин для пожилых объявили. Я начала давать коту Метронидазол, продолжаю Цетиризин, в глаза продолжаю капать Ципровет, добавила Блефарогель. Пока без результата. Могу прислать фото и ответить на вопросы. Прошу помочь советом, что можно сделать, чтобы вылечить окончательно или улучшить состояние бедняги.
Светлана Русинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Попробуйте прокапать глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день и через 10 минут "Корнерегель" по 1 капле 4 раза в день. Внутрь: Юнидокс-солютаб (100 мг табл.) по 1/4 т. 2 раза в день, после еды. Курс лечения - 30 дней, не меньше!!! Все препараты человеческие. Если не поможет, то нужен осмотр.
Светлана Русина
Сергей Андреевич, Большое спасибо за совет, очень надеюсь, что поможет. Немного только настораживает то, что Юнидокс солютаб нужно принимать от 30 дней и больше, у людей курс обычно в 3-4 раза короче. У кошек всё по-другому? Не приведёт ли это к ослаблению организма? И ещё: вы не включили ничего от аллергии. Начиналось всё у него как аллергическое проявление, да и сейчас глаза припухшие и светобоязнь. Я собиралась начать ему давать 1/8 таблетки Супрастина и капать Диклофенак 0,1%. Это лишнее? Небольшое дополнение: у кота глаза разного цвета, голубой и зелёный, сальный хвост почти с рождения, самопроизвольно выпали клыки, когда ему было только 5 лет. Ещё раз спасибо за помощь, буду благодарна, если сможете ответить на вопросы, которые я задала сегодня.
Юнидокс можно. Супрастин и Диклофенак нельзя.