Рвота у кота

Здравствуйте! Ситуация такая, мы переехали в новую квартиру, котик сфинкс 2 года не кастрирован. Уже попривык к новому месту, но кушает как-то не очень активно: вроде все те же 70 г в день даю дробно, но не доедает, а иногда в течение дня по чуть-чуть жует. Кормлю кормом Landor. Начала замечать, что утром его 1 раз тошнит зеленоватой водой с пеной, но не каждый день. Стул сначала после переезда был не постоянный: то днем, то ночью ходит в туалет (а раньше каждый день в одно время). Плюс еще резко запросил кошку, такого не было у нас еще, пристраивается к моей руке. Вечером активен, я с ним играю. Бегает, прыгает, днем спит. В сентябре водили в клинику, лечили от коронавируса, не знаю может это нужная информация. Хочу узнать, возможно, такой неактивный аппетит и рвота связан с весной, так сказать. Стоит ли бежать в клинику или все же можно еще понаблюдать за ним?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра и диагностики, так как рвота может быть симптомом многих патологических состояний. Желаю хорошего самочувствия Вашему коту!
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования