Рвота у кота

Здравствуйте! Ситуация такая, мы переехали в новую квартиру, котик сфинкс 2 года не кастрирован. Уже попривык к новому месту, но кушает как-то не очень активно: вроде все те же 70 г в день даю дробно, но не доедает, а иногда в течение дня по чуть-чуть жует. Кормлю кормом Landor. Начала замечать, что утром его 1 раз тошнит зеленоватой водой с пеной, но не каждый день. Стул сначала после переезда был не постоянный: то днем, то ночью ходит в туалет (а раньше каждый день в одно время). Плюс еще резко запросил кошку, такого не было у нас еще, пристраивается к моей руке. Вечером активен, я с ним играю. Бегает, прыгает, днем спит. В сентябре водили в клинику, лечили от коронавируса, не знаю может это нужная информация. Хочу узнать, возможно, такой неактивный аппетит и рвота связан с весной, так сказать. Стоит ли бежать в клинику или все же можно еще понаблюдать за ним?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра и диагностики, так как рвота может быть симптомом многих патологических состояний. Желаю хорошего самочувствия Вашему коту!