Кошку рвет

Добрый день! Кошка около 9 лет, по фенотипу русская голубая. Найдена в возрасте 1 года. Имела потомство 1 раз (3 котика). Стерилизована. Домашнее содержание. Трава (пшеница) выращивается постоянно. Питалась натуралкой (мясо, рыба). Была переведена на сухой корм в январе 2017 года - корм "Go.NO". Далее ела неохотно, переведена на корм "Royal canin для стерилизованных кошек". Через 3 месяца начились проблемы с пищеварением - поест, срыгивает. Иногда до 2 раз в день. Корм заменили на "Grandorf". Рвота уменьшилась, но не прекратилась. Иногда кошка водит мордой, как будто что-то мешает и застряло в зубах (может трава). Редко, но в это же время ночью сипит (х-х-х), как будто подавилась. Перевели на корм "Perfect Fit". Когда по совету ветеринара стали давать вместе с кормом капли "Стоп. Стресс", рвота стала реже. Нам посоветовали давать пасту для выведения шерсти - вышло много комков шерсти, но стала рвота чаще. Сейчас спринцовкой даю разведенный "Бифидумбактерин", пытаюсь перевести на натуралку. Что с нашей кошкой?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Причин возникновения такого симптома, как рвота, много. Рвота может быть признаком различных патологий желудочно-кишечного тракта, переедания или слишком быстрого поглощения пищи, кишечной непроходимости, наличия паразитов и др. Повторяющийся периодически рвотный рефлекс требует проведения обследования.
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования