Кошку рвет

Добрый день! Кошка около 9 лет, по фенотипу русская голубая. Найдена в возрасте 1 года. Имела потомство 1 раз (3 котика). Стерилизована. Домашнее содержание. Трава (пшеница) выращивается постоянно. Питалась натуралкой (мясо, рыба). Была переведена на сухой корм в январе 2017 года - корм "Go.NO". Далее ела неохотно, переведена на корм "Royal canin для стерилизованных кошек". Через 3 месяца начились проблемы с пищеварением - поест, срыгивает. Иногда до 2 раз в день. Корм заменили на "Grandorf". Рвота уменьшилась, но не прекратилась. Иногда кошка водит мордой, как будто что-то мешает и застряло в зубах (может трава). Редко, но в это же время ночью сипит (х-х-х), как будто подавилась. Перевели на корм "Perfect Fit". Когда по совету ветеринара стали давать вместе с кормом капли "Стоп. Стресс", рвота стала реже. Нам посоветовали давать пасту для выведения шерсти - вышло много комков шерсти, но стала рвота чаще. Сейчас спринцовкой даю разведенный "Бифидумбактерин", пытаюсь перевести на натуралку. Что с нашей кошкой?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Причин возникновения такого симптома, как рвота, много. Рвота может быть признаком различных патологий желудочно-кишечного тракта, переедания или слишком быстрого поглощения пищи, кишечной непроходимости, наличия паразитов и др. Повторяющийся периодически рвотный рефлекс требует проведения обследования.