Диета собаки после операции

Собаку прооперировали на кишечнике. Была непроходимость. Это вторая операция такая у пса. Первая была в 2015 году. Собаке сейчас 4 года. Две недели мы на диете Проплан ОМ. Сказали месяца три кушать только это и ничего больше. Есть альтернатива какая-то этому корму? Мы не можем потянуть на этом корме его кормить, дорого. Порода-американский бульдог
Ирина *****
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Ветеринарная диета PRO PLAN OM Obesity Management разработана для снижения и поддержания веса, назначается только лечащим ветеринарным врачом. Длительность применения ветеринарной диеты также определяется врачом в каждом конкретном случае. Ключевые свойства диеты Pro Plan OM – она способствует эффективному и стабильному снижению веса животного и способствует сокращению потребляемых калорий, обеспечивая при этом насыщение. Схожие свойства есть у диеты PRO PLAN JM Joint Mobility – её назначают при заболеваниях суставов и для снижения веса, но у этой диеты нет влажного варианта. В период восстановления после операций на кишечнике в некоторых случаях ветеринарные врачи могут назначать PRO PLAN EN Gastrointestinal (диета при при расстройствах пищеварения) – вы можете уточнить данный момент у лечащего ветеринара. Все ветеринарные диеты Pro Plan для собак находятся примерно в одном ценовом диапазоне. Желаю здоровья вашей собаке!