Зубочистки

Есть жевательные снеки для собак - зубочистки, есть, например, сушеные шейки утиные. Что из них делает профилактику образования зубного камня? Нужны ли эти снеки собаке? Он больше шейки любит...
Наташа Волковапитомец: собака китайская хохлатая собака,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Существуют специальные лакомства для чистки зубов, информация о том, что они способствуют профилактике зубного налета, указана на упаковке продукта. Также для профилактики образования зубного камня нужно регулярно осуществлять механическую чистку зубов с помощью щеток и специализированных зубных паст.