Зубочистки

Есть жевательные снеки для собак - зубочистки, есть, например, сушеные шейки утиные. Что из них делает профилактику образования зубного камня? Нужны ли эти снеки собаке? Он больше шейки любит...
Наташа Волковапитомец: собака китайская хохлатая собака,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Существуют специальные лакомства для чистки зубов, информация о том, что они способствуют профилактике зубного налета, указана на упаковке продукта. Также для профилактики образования зубного камня нужно регулярно осуществлять механическую чистку зубов с помощью щеток и специализированных зубных паст.
Советуем почитать
Видео: как правильно чистить кошке зубы

С годами на зубах кошки образовывается налет, который может привести к формированию зубного камня и болезни десен. Самым явным симптомом заболеваний в полости рта – резкий неприятный запах. Чтобы ваш питомец был здоров, не забывайте чистить ему зубы.

Наташа Волкова
А эта информация верна, они работают, эти лакомства? Все же это химия
Все лакомства для чистки зубок имеют специально разработанную форму, которая помогает механически счищать налет, массирует десны благодаря структуре, то есть, таким образом, улучшая кровообращение и укрепляя десны.
Наташа Волкова
Спасибо!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования