У собаки демодекоз

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У собаки 5 месяцев назад начался демодекоз. Очень быстро развивался, пока ветеринары поняли, что это именно демодекоз, он распространился практически по всему телу. Начали колоть Ивермек каждые 10 дней и обрабатывать пораженные участки Хлоргексидином и Банеоцином. На 10 день собаке начало становиться лучше, и уже после 2-х недель полностью отвалились коросты с лап и прошли покраснения, пес выглядел совершенно здоровым и игривым, хорошо кушал и быстро поправился. Продлилось это примерно два с половиной месяца, затем лапки снова начали покрываться коростами, и Ивермек уже не помогал так, как раньше. Ветеринар назначил таблетку Бравекто и уверил, что это лучшее средство и других вариантов уже нет. После таблетки псу было очень плохо, он тяжело дышал несколько дней, думали, что вообще помрет. Врач сказал, что такое может быть и все пройдет. Сегодня уже 18 день, как мы дали собаке Бравекто, но ему не становится лучше и лапки не проходят от клещей. Кажется, что ему только хуже. Он ничего не ест, приходится силком кормить или поить бульоном через шприц, не ходит. Лапки в очень плачевном состоянии, полностью в коростах, и уже потрескались подушечки. Видно, что ему очень больно. Ветеринары толком не помогают: обрабатывайте Хлоргексидином и Банеоцином, уже Ивермек уколоть нельзя, так как сейчас действует Бравекто, толком сделать ничего нельзя, так они говорят. Собака мучается очень! Помогите, пожалуйста! Что можно сделать?
Марина Ивановапитомец: собака далматин, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Лечение не может подействовать моментально. Данное заболевание требует времени и регулярной коррекции дополнительных назначений. На данный момент этот препарат, действительно, является самым эффективным, но советую дополнительно обратиться на очный осмотр, чтобы врач скорректировал местное лечение. Желаю собаке скорейшего выздоровления!