Кот худой и не поправляется

Добрый день, нашему коту 4 года, порода Сибирский. До недавнего времени кот был большой пушистый упитанный, но месяц - полтора назад кот заболел и почти две недели ничего не ел, очень похудел. Возили его в клинику несколько раз, ему ставили много уколов, точный диагноз не знаю, нам сказали, что отравление организма из-за смены питания. Сейчас, уже больше месяца, кот кушает хорошо, в туалет ходит регулярно без проблем, активный, но он худой и не приходит в свою форму. Кстати, через две недели после болезни мы его проглистогонили. Очень за него переживаем - почему он не поправляется, как ему помочь?
Ольга Масаловапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Скорее всего, после болезни. К сожалению, не ясно чем Вы кормили питомца до, во время болезни и сейчас в момент выздоровления. Если это натуральное кормление, нужно скорректировать рацион с диетологом. Если Вы кормите кота промышленным кормом, то необходимо подобрать тот, который будет ему подходить по его особенностям. В период восстановления после заболеваний может использоваться специализированная диета PRO PLAN CN, но данный диетический рацион имеет противопоказания, поэтому рекомендую обратиться к Вашему лечащему врачу. Профилактические мероприятия по обработке от внутренних паразитов нужно проводить каждые 3 месяца. Если у животного уже были паразиты, то обработку проводят дважды, согласно инструкции к препаратам.
Ольга Масалова
PRO PLAN CN покупали, он не ест. Кормим кота вискасом желейным и сухим