Питание при гастродуодените

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня собачка, девочка, той-терьер. Проблема с животом. Поставили диагноз — гастродуоденит. И посадили на Роял Канин (ветеринарная диета) gastrointestinal сухой. Пробовала в консервах давать — не ест. Ещё самое главное — она очень хочет нашу еду. У меня нет сил от неё отмахиваться. Подскажите: может что-то можно ещё с нашей пищи давать такое невредное 🙏 Подскажите.
Елена Бахтинапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не стоит добавлять в рацион что-то, кроме специальной диеты, которую назначил лечащий ветврач. Привередливость нужно игнорировать. При необходимости лечащий ветврач может назначить альтернативу, тоже диету для собак с заболеваниями ЖКТ (например, Pro Plan EN Gactrointestinal для собак или другую подходящую диету). Нужно следовать режиму, кормить в одно и то же время. На выпрашивания человеческой еды со стола (если такое наблюдается) не следует реагировать. Чистая свежая вода всегда должна быть в свободном доступе. Здоровья Вам и собачке!