Питание при гастродуодените

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня собачка, девочка, той-терьер. Проблема с животом. Поставили диагноз — гастродуоденит. И посадили на Роял Канин (ветеринарная диета) gastrointestinal сухой. Пробовала в консервах давать — не ест. Ещё самое главное — она очень хочет нашу еду. У меня нет сил от неё отмахиваться. Подскажите: может что-то можно ещё с нашей пищи давать такое невредное 🙏 Подскажите.
Елена Бахтинапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не стоит добавлять в рацион что-то, кроме специальной диеты, которую назначил лечащий ветврач. Привередливость нужно игнорировать. При необходимости лечащий ветврач может назначить альтернативу, тоже диету для собак с заболеваниями ЖКТ (например, Pro Plan EN Gactrointestinal для собак или другую подходящую диету). Нужно следовать режиму, кормить в одно и то же время. На выпрашивания человеческой еды со стола (если такое наблюдается) не следует реагировать. Чистая свежая вода всегда должна быть в свободном доступе. Здоровья Вам и собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования