Дископатия Помогите

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В пятницу моя девочка взвизгнула ни с того ни с сего и стала странно ходить, как будто что-то с позвоночником. В субботу поехали на прием в клинику и сделали рентген. Нам сказали дископатия поясничного отдела позвоночника L6-S1. Поставили обезболивающие и сказали приехать в воскресенье для повторного осмотра. Собаке полегчало даже хвостом начала вилять. Но утором мы обнаружили, что у нее отказали задние лапы. При повторном визите капельницу поставили 2-ух часовую 100 мл физ. раствора с Квамателом и 50 мл с 1мл Преднизолона. Сказали таких капельниц сделать 5 шт. МРТ у нас нету только в Москве и если лучше не станет, то операция тоже в Москве. Подскажите, правильное ли лечение назначил врач, может что-то добавить. Пожалуйста, помогите! Собака пьет охотно и сама, а вот есть отказывается 3-й день! И периодически у нее рвота. Мочиться сама не может, но я сдавливаю ей мочевой, и мочу мы спускаем.
Яна Юшинапитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Срочно на мрт и оперироваться, если не хотите чтобы собака осталась инвалидом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования