Питание домашней едой

Здравствуйте. У меня котенок 9 месяцев. Живет у нас 2 месяца. Жил в семье, со слов хозяйки, питался и сухим, и влажным кормом, и домашкой. Подробностей не знаю. Но судя по тому, в каком состоянии мы взяли – колтуны, власоеды, токсокары – сильно котенком не занимались. Хотелось бы ее кормить домашкой (самой готовить) и временами давать подкормку в виде сухого и влажного корма. Но когда стала давать печенку куриную, перекрученную с кабачком и морковкой, у котенка начался запор по 3-4 дня. Стала давать сухой корм Роял Канин Fibre Response (для кошек при запорах), стул стал каждый день. Как только добавлю или влажный корм какой-нибудь, или домашку, у котенка опять запор — мяучит на лотке, грустная, живот напряжен. Ветеринар советует держать кошечку и дальше на том сухом корме Роял Канин Fibre Response, раз с ним стул нормальный. Я категорически не хочу кормить кошку магазинным кормом, про готовый корм я даже говорить не хочу. Ну может быть только в качестве добавки. Подскажите, как сделать так, чтобы у кошечки на домашке не было запоров.
марина петровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! В данной ситуации нужно, чтобы в рационе котенка было повышенное содержание клетчатки для стимуляции работы пищеварительного тракта, поэтому советую обратиться к диетологу, который разработает рацион, учитывая возраст и индивидуальные потребности питомца. Желаю котенку крепкого здоровья!