Кот ест крупу сырую

Добрый день! Мой кот, ему 2 года, в последний месяц стал разорять мои пакеты и банки с крупами. Но из всего, что достает, ест крупу полбы, риса. Прямо сухие жесткие зернышки. Нормально ли это? Или ему чего-то не хватает? Мы кормим кота и влажными паучами (1,5 пакета в сутки съедает) и сухой корм (в основном сухой подъедает по ночам, днем игнорирует). Ест зелень салатную разную, даю сырое мясо. Он не большой любитель мяса, иногда по настроению. Может и жареное, и отварное мясо отобрать, если ему вдруг приглянулся кусочек. Рыбу ни сырую, ни вареную, ни жареную не ест. Только жирные сорта малосолененькой рыбки пару кусочков прямо с удовольствием съест. Любит капсулы рыбьего жира или Омеги, крадет у меня витамины. Кошачьи не ест.
Людмила Войтовапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Судя из Ваших слов, у питомца несбалансированное питание, не рекомендуется смешивать натуральную пищу и промышленные корма, так как это приводит к нарушению в работе желудочно-кишечного тракта, обмена веществ и пр. Выберите один тип питания, либо хороший промышленный корм супер премиум класса, либо обратитесь для составления рациона к диетологу. Также советую проверить здоровье питомца. Желаю коту крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования