Кот ест крупу сырую

Добрый день! Мой кот, ему 2 года, в последний месяц стал разорять мои пакеты и банки с крупами. Но из всего, что достает, ест крупу полбы, риса. Прямо сухие жесткие зернышки. Нормально ли это? Или ему чего-то не хватает? Мы кормим кота и влажными паучами (1,5 пакета в сутки съедает) и сухой корм (в основном сухой подъедает по ночам, днем игнорирует). Ест зелень салатную разную, даю сырое мясо. Он не большой любитель мяса, иногда по настроению. Может и жареное, и отварное мясо отобрать, если ему вдруг приглянулся кусочек. Рыбу ни сырую, ни вареную, ни жареную не ест. Только жирные сорта малосолененькой рыбки пару кусочков прямо с удовольствием съест. Любит капсулы рыбьего жира или Омеги, крадет у меня витамины. Кошачьи не ест.
Людмила Войтовапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Судя из Ваших слов, у питомца несбалансированное питание, не рекомендуется смешивать натуральную пищу и промышленные корма, так как это приводит к нарушению в работе желудочно-кишечного тракта, обмена веществ и пр. Выберите один тип питания, либо хороший промышленный корм супер премиум класса, либо обратитесь для составления рациона к диетологу. Также советую проверить здоровье питомца. Желаю коту крепкого здоровья!