Вскрылась опухоль МЖ у собаки

Здравствуйте. Моей собачке 11,5 лет (китайская хохлатая пуховка) 2,5 месяца назад обнаружили опухоль молочных желез с метостазами в легких. Врач сказал наркоз не перенесет и лечения не назначил, сказал проживет максимум 1-2 месяца. В итоге прошло 2,5 месяца опухоль размером с кулак, неделю назад она вскрылась. Собака ведет себя удовлетворительно, ест, пьет, единственное может пописать на лежак (под себя), в основном лежит. Обрабатываем перекесью водорода и надеваем помону. Скажите как нам помочь ей? Нужно ли усыплять сейчас или можно дать антибиотики? Сколько она может протянуть при таком раскладе? Никакого лечения помимо наружной обработки опухоль у собаки нет.
Nastita Catпитомец: собака китайская хохлатая собака, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Посетите с собакой ветеринарного онколога, пообщайтесь с ним на эту тему. Шанс есть всегда, пожалуйста, заботьтесь о своём питомце!
Nastita Cat
К ветеринару водили, у нас маленький город, говорят, шансов нет. Антибиотики пить нельзя так как опухоль будет расти. Консультанты-онлайн наоборот рекомендуют антибиотики. Мы не знаем, что делать. Скажите, нужно ли давать все-таки антибиотик или нет?
Здравствуйте! В отличии от других ветеринаров-online, я не могу дать какие-либо назначения, ведь это консультация дистанционная, она совершенно неполноценна, поэтому обсуждать такие серьёзные вещи в сети считаю неприемлемым.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования