Кровь на попе

Добрый день. У меня годовалый кот. Вчера все с ним было хорошо, сегодня, придя с работы, поняла, что ему плохо. Он дрожит, не встает и поджимает хвост. Я приподняла хвост и увидела, что у него на попе кровь и как будто попа слиплась. Давала молоко, пьет как будто сильная жажда. Все лежит и тяжело дышит. Скажите, пожалуйста, какую экстренную помощь мне ему оказать? В ветклинику попаду только завтра
Женя Рубцовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый вечер! Похоже на абсцесс параанальной железы, но более точно Вам скажет врач на приеме. В домашних условиях вы ничего сделать не сможете и лучше ни какие лекарства не давать. Единственное, что можете сделать, это обработать ранку Хлоргексидином ( или Мирамистином)