Кровь на попе

Добрый день. У меня годовалый кот. Вчера все с ним было хорошо, сегодня, придя с работы, поняла, что ему плохо. Он дрожит, не встает и поджимает хвост. Я приподняла хвост и увидела, что у него на попе кровь и как будто попа слиплась. Давала молоко, пьет как будто сильная жажда. Все лежит и тяжело дышит. Скажите, пожалуйста, какую экстренную помощь мне ему оказать? В ветклинику попаду только завтра
Женя Рубцовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый вечер! Похоже на абсцесс параанальной железы, но более точно Вам скажет врач на приеме. В домашних условиях вы ничего сделать не сможете и лучше ни какие лекарства не давать. Единственное, что можете сделать, это обработать ранку Хлоргексидином ( или Мирамистином)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У собаки одышка и беспокойное поведение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло…
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования