Чешется котенок и мы от него

Здравствуйте, у нас такая проблема второй раз в нашей жизни. Года два назад нам отдали котенка, сказали что от домашней кошки, привезли домой всё нормально, но через несколько дней, мы стали чесаться от него сами, хоть он был и обработан, но почесывался, мы мазались различными мазями, прижигали йодом, ничего не помогало, в итоге написали хозяйке, оказалось что он уличный, отдали обратно, обработали квартиру, чёс исчез! Месяц назад опять взяли котёнка с улицы (пожалели), этого мы уже тщательно обработали, от глистов блох, всё норм, но через неделю мы опять стали чесаться, опять же мажемся мазями, йодом фукорцином (он сам не весь чешется, а только верх ушей разодран до крови, его тоже намазали, внутри ушей не дает чистить), не знаю что и делать мы от этого чеса плохо спим, нервные стали, к дерматологу ходили это не чесотка, выписали лекарств от аллергии всё бестолку, помогите пожалуйста сил больше нет! И холода скоро жалко его выкидывать! Котенок очень умный, кушает всё, ходит в лоток, игривый очень, только вот этот чёс прямо доводит до греха, и мы в шаге от того чтобы его отправить туда, откуда взяли.
Юляшка Малая
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узкому ветеринарному специалисту дерматологу. Необходимо исключить инфекционные и паразитарные заболевания, аллергические реакции у питомца. Также повторно обратитесь к дерматологу для назначения симптоматического лечения, снятия зуда. Диагностика заболеваний проводится методом исключения, к сожалению, без очного осмотра назначение рекомендаций не целесообразно. Ветеринарный специалист проведет комплексное обследование, при необходимости возьмет соскоб. Если врач будет подозревать наличие блох, то назначит обработку животного и помещения в течение 12 недель разными препаратами.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования