Чешется котенок и мы от него

Здравствуйте, у нас такая проблема второй раз в нашей жизни. Года два назад нам отдали котенка, сказали что от домашней кошки, привезли домой всё нормально, но через несколько дней, мы стали чесаться от него сами, хоть он был и обработан, но почесывался, мы мазались различными мазями, прижигали йодом, ничего не помогало, в итоге написали хозяйке, оказалось что он уличный, отдали обратно, обработали квартиру, чёс исчез! Месяц назад опять взяли котёнка с улицы (пожалели), этого мы уже тщательно обработали, от глистов блох, всё норм, но через неделю мы опять стали чесаться, опять же мажемся мазями, йодом фукорцином (он сам не весь чешется, а только верх ушей разодран до крови, его тоже намазали, внутри ушей не дает чистить), не знаю что и делать мы от этого чеса плохо спим, нервные стали, к дерматологу ходили это не чесотка, выписали лекарств от аллергии всё бестолку, помогите пожалуйста сил больше нет! И холода скоро жалко его выкидывать! Котенок очень умный, кушает всё, ходит в лоток, игривый очень, только вот этот чёс прямо доводит до греха, и мы в шаге от того чтобы его отправить туда, откуда взяли.
Юляшка Малая
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к узкому ветеринарному специалисту дерматологу. Необходимо исключить инфекционные и паразитарные заболевания, аллергические реакции у питомца. Также повторно обратитесь к дерматологу для назначения симптоматического лечения, снятия зуда. Диагностика заболеваний проводится методом исключения, к сожалению, без очного осмотра назначение рекомендаций не целесообразно. Ветеринарный специалист проведет комплексное обследование, при необходимости возьмет соскоб. Если врач будет подозревать наличие блох, то назначит обработку животного и помещения в течение 12 недель разными препаратами.