Перелом

Здравствуйте! 28.07 в результате ДТП либо последующем падении кошки с дерева, был диагностирован перелом в области скакательного сустава и разрыв плацентарной связки (задняя лапа). 01.08 была проведена операция - остеосинтез, был поставлен внешний фиксатор со спицами и одна спица +проволока внутри. По рентгену в начале сентября врач принял решение о снятии конструкции, костная мозоль образовалась. 05.09 была проведена операция по снятию конструкции, не совсем удачно, проволоку снимать не хотели, но она вышла вслед за спицей, поэтому попробовали снять, но кусочек остался. 12.09 были сняты швы. Кошка на лапу наступает, но как бы слегка, иногда не наступает вовсе. Запрыгивать не может. Нормальное ли это течение реабилитации или нет? Сколько времени требуется чтобы кошка стала полноценно двигаться?
Juli Lina
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! К сожалению, делать прогнозы без регулярного наблюдения сложно. Обратитесь повторно к лечащему врачу или хирургу-ортопеду и проконсультируйтесь по этому вопросу с ним. В среднем скорость сращения в зависимости от сложности перелома изменяется в пределах от 2 до 8 месяцев. После остеосинтеза животное вскоре, обычно в течение 4-6 недель, перестает испытывать боль и достаточно рано начинает постепенно опираться на поврежденную лапу. Следует предотвращать чрезмерную нагрузку, исключить прыжки и бег. На лапу кошка обычно начинает опираться на 3-5 день после операции. Через 3-4 недели желательно сделать контрольный рентгеновский снимок для оценки скорость сращения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования